чт, 28 март
15:04
+13 °С, ясно

В турнире по тхэквондо примут участие особенные спортсмены со Ставрополья

4 февраля 2023, 16:12ОбществоФото: Матвей Коваленко / ИА «Победа26» / Ставропольские спортсмены примут участие в соревнованиях в Туле

В марте 2023 года в Тулу на всероссийский турнир по тхэквондо отправятся спортсмены со Ставрополья. Готовятся к соревнованиям и юные тхэквондисты с особенностями ментального развития. О том, как проходят их тренировки, узнавал корреспондент информагентства «Победа26».

Кроме турнира в Туле, спортсменов со Ставрополья ждут также Кубок России и Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В рамках последних состоятся соревнования по тхэквондо-ГТФ для детей с ментальными особенностями. Участия в этих состязаниях примут воспитанники секции выдающегося ставропольского тренера Натальи Тагиевой.

Особенные тхэквондисты тренируются уже более полугода и уже демонстрируют отличную технику боя. На занятиях с юными спортсменами работают не только именитый тренер, но и прошедшие специальные курсы опытные ассистенты, а также родители. Наставники отмечают, что с помощью близких дети даже с очень тяжёлыми отклонениями могут понять происходящее на тренировках.

Особенность занятий в секции Натальи Тагиевой состоит в том, что ребята не борются друг с другом — они только отрабатывают технику боя с тренером или родителями. А полученные знания демонстрируют на соревнованиях.

Больше о том, как на Ставрополье появилось тхэквондо для детей с особенностями ментального развития и как пришла в него одна из самых знаменитых тренеров — читайте в материале информационного агентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко