сб, 27 апр.
07:13
+9 °С, ясно

Модернизация медучреждений в двух хуторах Ставрополья прошла по нацпроекту

3 февраля 2023, 15:03ОбществоФото: Минздрав СК / В два хутора закупили мебель и оборудование

Медучреждения в хуторах Средний и Всадник обеспечили новым оборудованием и мебелью. По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, это стало возможным благодаря реализации профильного национального проекта.

По программе модернизации первичного медицинского звена, входящей в национальный проект «Здравоохранение», оснащают учреждения мебелью и оборудованием. Ход работ в этом направлении курирует минздрав региона и держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.

В амбулаторию хутора Среднего за счёт краевой казны приобрели и установили мебель. Для этих целей предусмотрели более 980 тыс. рублей — это помогло закупить 18 предметов. Также в медучреждении хутора Всадник после капитального ремонта тоже заменили мебель — на это выделили 500 тыс. рублей.

В два хутора закупили мебель и оборудование
Фото: Минздрав СК

Напомним, что в 2023 году по национальному проекту «Здравоохранение» обновят порядка 90 медицинских учреждений и закупят модельные ФАПы. Для этого из краевой казны выделят определённый объём средств.

Авторы:Рита Окс