пт, 29 март
08:38
+7 °С, ясно

Все койки для ковид-пациентов переведут в обычный режим на Ставрополье

1 февраля 2023, 19:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ковид-койки закроют на Ставрополье

По распоряжению губернатора Владимира Владимирова министерство здравоохранения Ставропольского края переведёт все койки для пациентов с COVID-19 в обычный режим работы. Об этом сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.

Минздрав Ставрополья переведёт 128 резервных мест для ковид-пациентов в обычный режим работы. Соответствующее поручение губернатор региона Владимир Владимиров озвучил во время заседания совета по обеспечению экономической стабильности в крае.

Койки переведут на обычный стационар в связи со стабилизацией ситуации в сфере COVID-19. Заболеваемость коронавирусом не увеличивается, а смертность остаётся на низких отметках, делится данными краевой минздрав.

«Койки, выделенные под работу с коронавирусной инфекцией, необходимо переводить на обычный режим работы, а высвободившиеся мощности и персонал направить на решение повседневных задач, связанных с защитой здоровья земляков, и выполнение стратегической задачи по увеличению продолжительности жизни на Ставрополье»,

— поручил минздраву региона губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмаддулин / ИА «Победа26»

В декабре 2022 года показатели по заболеваемости COVID-19 достигли минимальных отметок с начала пандемии. При этом в регионе организовали прививочную кампанию от коронавируса.

Авторы:Рита Окс