пт, 26 апр.
23:09
+16 °С, ясно

Программы профобразования для людей с ОВЗ развивают на Ставрополье

28 января 2023, 15:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Возможности получения образования для людей с инвалидностью расширяют на Ставрополье

В Ставропольском крае ежегодно расширяют возможности для образования людей с ограниченными возможностями здоровья. Активно это направление развивают в Григорополисском сельхозтехникуме, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует регпрограмма «Доступная среда». За счёт средств краевого бюджета в регионе развивают инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта работа ведётся по всем направлениям, в том числе — в сфере образования. Курирует её региональный минобр.

Так, в Григорополисском сельскохозяйственном техникуме обучаются 53 студента с ОВЗ, в том числе пять инвалидов. Для их комфорта учреждение закупило 25 специальных компьютеров и автобус для подвоза обучающихся.

«Одно из новых направлений работы — профориентационная деятельность. Все 25 коррекционных школ Ставрополья заключили договоры с Григорополисским техникумом о партнёрстве. Достигнуты договорённости с более чем половиной из 78 организаций среднего профобразования»,
говорится в сообщении.

Как передаёт информагентство «Победа26», подобные занятия проводят не только для студентов, но и для взрослых людей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова