вс, 28 апр.
05:27
+12 °С, ясно

Капремонт в 63 школах Ставрополья пройдёт в ближайшие три года

27 января 2023, 10:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / До конца 2025 года на Ставрополье отремонтируют 63 школы

В Ставропольском крае идёт ремонт 31 среднего образовательного учреждения. Ещё 32 обновят в следующие два года, сообщили в региональной думе.

В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» на Ставрополье приступили к ремонту ряда объектов. Финансирование поступило в том числе из краевого бюджета. Губернатор Владимир Владимиров поставил перед региональным минобром задачу о своевременном и качественном выполнении работ. В случае неисполнения плана подрядчиком, необходимо заключать новый контракт, отметил глава региона. Следить за этой работой будет и краевая дума. 

«Благодаря слаженной работе органов исполнительной власти, депутатского корпуса и органов местного самоуправления на всех объектах 2022 года проведены качественные работы, они все были окончены в срок. Поэтому нами принято решение закрепить положительный опыт прошлого года. Депутаты возьмут шефство над школами и проконтролируют ход капремонта»,
рассказал председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.
Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство Победа26», сегодня на Ставрополье ремонтируют 31 образовательное учреждение. В следующие два года специалисты приступят к обновлению ещё 32 объектов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова