сб, 27 апр.
06:13
+9 °С, ясно

На Ставрополье приступили к установке контейнеров для раздельного сбора мусора

19 января 2023, 18:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье устанавливают мусорные баки

Благодаря реализации профильного нацпроекта в Ставропольском крае приступили к установке контейнеров для раздельного сбора мусора. На территории некоторых округов боксы уже установили, рассказал министр ЖКХ региона Александр Рябикин.

Закупка и установка контейнеров на Ставрополье стала возможной благодаря нацпроекту «Экология», реализацию которого курирует минЖКХ региона и держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. В рамках проекта приобрели 2,6 тыс. баков.

На Ставрополье перерабатывают ТКО
Фото: ИА «Победа26»

Как рассказал глава краевого министерства ЖКХ Александр Рябикин, некоторые территории только готовят к установке новых боксов. При этом уже сейчас на Ставрополье поставили более 5 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора. Министр подчеркнул, что частные и юридические лица, которые хотят установить баки самостоятельно, должны оповестить об этом регионального оператора.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье реализуют проект по возведению крупнейшего экотехнопарка. Его построят в рамках профильной федеральной программы.

Авторы:Рита Окс