чт, 25 апр.
15:31
+27 °С, ясно

Детскую музыкальную школу обновят по нацпроекту в Труновском округе

19 января 2023, 11:13ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Труновском округе обновят здание музыкальной школы

В селе Донском Труновского округа в ближайшее время стартует капитальный ремонт детской музыкальной и художественной школы. В администрации муниципалитета сообщили, что работы пройдут по профильному нацпроекту, в котором активно участвует и Ставропольский край.

Обновление здания детской музыкальной и художественной школы в селе Донском пройдёт по нацпроекту «Культура» и региональному проекту «Культурная среда», которые в регионе курирует минкульт Ставрополья. По поручению губернатора Владимира Владимирова этому направлению уделяют особое внимание. На проведение работ направят свыше 14 млн рублей — средства предусмотрят и из бюджета региона.

На объекте заменят двери, кровлю и напольное покрытие. Здесь же проведут внутренние отделочные работы, отремонтируют цоколь и отмостку здания. В рамках запланированных работ также заменят системы отопления, водоснабжения и канализации, а также обновят электрооборудование и электрическое освещение.

«Новый учебный 2023–2024 год наши юные дарования начнут в современном и комфортном здании. А педагоги школы с удовольствием создадут атмосферу для вдохновения и творческого роста ребят»,
отмечает администрация округа.
Глава Труновского округа Нина Аникеева с коллегами осмотрели здание, где пройдёт ремонт

Вместе с тем в регионе оснащают Дома культуры. В начале 2023 года сообщалось, что новую технику по федеральному проекту приобрели для 20 ставропольских учреждений.

Авторы:Рита Окс