пт, 26 апр.
20:27
+18 °С, ясно

Дети из многодетных семей Труновского округа продолжат получать бесплатное питание в школах

15 января 2023, 12:36ОбществоФото: ИА «Победа26» / Бесплатное питание в школах сохранят для многодетных семей Ставрополья

Бесплатное питание в школах Труновского округа смогут получать дети мобилизованных ставропольцев. Изменения не коснутся представителей других социальных категорий — они будут получать поддержку на прежних условиях, сообщила глава муниципалитета Нина Аникеева.

На днях сообщество многодетных семей Ставрополья возмутилось решением властей Труновского округа об исключении соответствующих соцкатегорий из списка льготников, получающих бесплатное питание в школах. Информация о том, что у них «отобрали льготу и отдали её детям мобилизованных», появилась в соответствующем Telegram-канале.

В ответ на это глава муниципалитета Нина Аникеева рассказала, что бесплатное питание для детей из многодетных семей сохранят, несмотря на расширение перечня мер соцподдержки. Как следует из пояснения, средства на школьное питание для многодетных семей продолжают выделять из муниципального бюджета.

Вместе с тем в образовательных учреждениях округа скорректировали меню для школьников. Как передаёт информагентство «Победа26», разницу в цене после удорожания питания также взяли на себя местные власти.

Авторы:Анастасия Колмыкова