сб, 20 апр.
06:15
+9 °С, ясно

На Ставрополье завершили реконструкцию одного из городских скверов

11 января 2023, 15:55ОбществоФото: МинЖКХ Ставрополья / В Ипатове завершили реконструкцию сквера

Фонтан, скамейки и светильники установили в обновлённом сквере в городе Ипатове. Работы на объекте проходили с прошлого года, и на данный момент полностью завершены. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Регпрограмма «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» действует на Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Одним из проектов, реализованных в её рамках, стало обновление сквера в Ипатове. На эти цели выделили около 9,9 млн рублей, в том числе краевого бюджета. За сроком выполнения работ следил минЖКХ региона.

Обновлённый сквер в городе Ипатово
Фото: МинЖКХ Ставрополья

Сегодня жители могут отдохнуть на новых скамейках, а дети — поиграть на детской площадке. Для молодёжи здесь открыли фотозону со светящимися арками, передаёт информагентство «Победа26». Также на территории сквера установили светодинамический фонтан, уложили плитку и установили фонари. 

«Рядом — рынок, ЗАГС, детская поликлиника, почтовое отделение, другие социальные объекты. Поэтому общественное пространство должно отвечать интересам самых разных возрастов»,
пояснил министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в рамках данной программы в регионе также проводят замену коммунальных сетей. На эти цели направят 4,3 млрд рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова