сб, 20 апр.
01:42
+11 °С, ясно

Ещё одну новую спортплощадку с воркаут зоной открыли на Ставрополье

2 января 2023, 18:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / Спортплощадку с воркаут-зоной построили в Благодарненском округе по губернаторской программе

В хуторе Алтухов Благодарненского округа Ставропольского края построили спортивную площадку, которая оснащена всем необходимым для тренировок оборудованием. Объект уже открыли, сообщили в администрации муниципалитета.

Спортплощадку в Благодаренском округе возвели по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Реализацию проекта контролировали специалисты регионального минфина. Стоимость её создания составила 4 млн рублей, половину этой суммы выделили из бюджета Ставрополья.

В новой спортзоне сделали площадку для игровых видов спорта, установили ворота и ограждение. Рядом смонтировали тренажёры и оборудование для воркаута.

Ранее сообщалось, что по губернаторской программе поддержки местных инициатив, ход реализации которой на личном контроле держит глава Ставрополья Владимир Владимиров, в 2023 году в регионе собираются реализовать191 проект. На эти цели из казны края выделят 362 млн рублей.