сб, 20 апр.
09:15
+12 °С, ясно

Парковую зону оборудовали в станице на Ставрополье по инициативе местных жителей

19 декабря 2022, 12:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / В станице Ставрополья оборудовали парковую зону по губернаторской программе

В Ставропольском крае особое внимание уделяют благоустройству сельских территорий. В расчёт прежде всего берут пожелания местных жителей. На днях один из народных проектов реализовали в станице Кармалиновской.

На Ставрополье продолжают открывать новые зоны отдыха в сельских территориях. Работы проходят в рамках ряда проектов, в том числе программы поддержки местных инициатив. Она действует в регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова. Финансирование из краевого бюджета выделяет минфин региона.

Жители села Кармалиновского выступили за создание парковой зоны, передаёт информагентство «Победа26». На эти цели направили 2,4 млн рублей. В центре населённого пункта оборудовали все необходимые объекты — крытую сцену, площадки для детей и занятий спортом, пешеходные дорожки и лавки. Также специалисты установили уличные светильники.

Работа по благоустройству территорий региона продолжится и в следующем году. В планах властей реализовать 191 народный проект. На эти цели направят 610 млн рублей, более половины их которых — средства краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова