пт, 29 март
07:46
+4 °С, ясно

Более 14 км водопроводных сетей заменили на Ставрополье с начала года

7 декабря 2022, 11:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается модернизация системы водоснабжения

В Ставропольском крае сформирован аварийный запас труб для замены коммунальных сетей. В текущем году для капитального ремонта водопроводов использовали 14,5 км труб. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства по региону.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье сформирован и постоянно пополняется аварийный запас труб. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Данные материалы используют для замены ветхих участков сети. Работу в данном направлении курирует минЖКХ по региону.

С начала года в регионе обновили 14,5 км водопроводных сетей. Трубы из аварийного запаса направили на капремонт уличных водопроводных сетей в Труновском округе. Теперь качественным водоснабжением обеспечены жители села Подлесное.

«Водопроводное хозяйство Ставрополья уникально, по протяжённости сетей наш край – один из лидеров в стране: более 20 тысяч километров. Для его постепенной модернизации и развития мы включаемся в краевые и федеральные программы. Однако порой, чтобы быстро решить острую проблему с водоснабжением в том или ином населённом пункте, необходимы оперативные меры реагирования. Краевой запас материально-технических ресурсов – один из действенных инструментов в таких ситуациях»,
подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Работы также прошли в ряде муниципалитетов региона, передаёт информагентство «Победа26». На эти цели направили трубы на 16,3 млн рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова