сб, 20 апр.
08:14
+12 °С, ясно

В Труновском округе завершается ремонт дороги протяжённостью 6 км

29 ноября 2022, 13:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Труновском округе обновляют дорогу

В рамках реализации профильного нацпроекта в Труновском округе почти отремонтировали участок местной дороги, соединяющий два населённых пункта. Об этом сообщает правительство Ставропольского края.

Ремонт дороги Труновское – Ключёвское проходит по национальному проекту  «Безопасные качественные дороги», который курирует миндор Ставрополья. По поручению губернатора Владимира Владимирова обновление полотна проходит комплексно: помимо замены асфальтобетонного слоя здесь также укрепляют обочины и устанавливают новые знаки.

Специалисты приводят в порядок 6 км дорог. Здесь уже обустроили дорожную одежду, примыкания, а также устранили просадки — сейчас объект готов к сдаче на 92%. Ежедневно по этой дороге из села Ключёвского возят в школу детей, поскольку учреждения образования находятся в соседнем населённом пункте. Именно поэтому обновление так важно для местных жителей.

Ранее сообщалось, что в 2022 году благодаря нацпроекту БКД приведут в порядок 170 км дорог региона. Ход реализации проекта держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс