чт, 25 апр.
13:37
+25 °С, ясно

Губернатор Владимиров поручил проверить обеспечение ставропольских бойцов в Моздоке

25 ноября 2022, 18:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольских военнослужащих обеспечивают необходимой экипировкой

На прямой линии губернатора прозвучало, что дислоцированные в Моздоке военнослужащие Ставропольского края испытывают нехватку экипировки. Владимир Владимиров взял этот вопрос на контроль и сказал, что в ближайшее время ситуация будет разрешена.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в воинские части регулярно направляют экипировку и снаряжение для ставропольских военнослужащих. Необходимые товары закупают в том числе за счёт средств краевого бюджета. Этот вопрос находится на контроле профильных ведомств и лично главы региона.

Однако дислоцированные в Моздоке бойцы испытывают нехватку спальников, касок и бронежилетов, передаёт информагентство «Победа26» слова жителя Георгиевского округа. Глава Ставрополья заверил, что меры по данному вопросу будут приняты в ближайшее время.

«Обещаю, что мы направим в Моздок группу для проверки и посмотрим, что там происходит. Все потребности однозначно должны быть закрыты»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье разработали дополнительные меры поддержки участников спецоперации и их семей. Подробнее об этом читайте в сюжете информагентства.

Авторы:Анастасия Колмыкова