пт, 19 апр.
01:38
+18 °С, ясно

Новый мобильный медицинский комплекс получит районная больница на Ставрополье

24 ноября 2022, 17:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополье получит 38-й передвижной медицинский комплекс

По поручению президента между регионами дополнительно распределят передвижные медицинские комплексы. Один из них передадут в районную больницу Ставропольского края, сообщили в пресс-службе губернатора.

Повышению качества оказания медицинской помощи для жителей сельских территорий уделяют особое внимание на Ставрополье. Для этого в регионе действуют передвижные комплексы. Оборудование для них закупают в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также за счёт средств краевого бюджета. Работу в этом направлении курирует региональный минздрав и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

В скором времени одна из районных больниц получит новый мобильный медицинский комплекс. Он будет уже 38-м в регионе, передаёт информагентство «Победа26».

Его работа позволит жителям отдалённых территорий пройти первичный медицинский осмотр на маммографе и флюорографе. А врачи проведут для ставропольцев консультации.

Вместе с тем, на Ставрополье продолжается работа по строительству и ремонту медицинских учреждений. К 2025 году в регионе обновят 343 объекта здравоохранения. 

Авторы:Анастасия Колмыкова