чт, 28 март
23:16
+5 °С, ясно

На Ставрополье завершили ремонт фельдшерско-акушерского пункта

24 ноября 2022, 12:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье открыли обновлённый ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт села Родники построили более 60 лет назад. Впервые за это время в медучреждении прошёл капитальный ремонт. Сегодня пациенты вновь могут получить здесь всю необходимую помощь. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимирова Владимирова в регионе ежегодно выделяют средства на модернизацию медицинских учреждений. Работу на всех объектах курирует минздрав Ставрополья. Одним из них стал фельдшерско-акушерский пункт в селе Роднике.

В медицинском учреждении заменили окна и двери, отремонтировали стены, потолки и полы. Вместе с тем, специалисты провели новые инженерные сети и установили пожарную сигнализацию. Подобного рода работы прошли на объекте впервые с момента открытия, а именно с 1957 года.

На данный момент здание уже сдали в эксплуатацию. Сегодня пациенты вновь могут посетить медучреждение, рассчитанное на шесть посещений в смену. 

Напомним, что в регионе особое внимание уделяют модернизации сельских объектов здравоохранения. В рамках профильной программы работы пройдут в 343 медучреждениях, большая часть из которых расположена в отдалённых территориях края.

Авторы:Анастасия Колмыкова