пт, 19 апр.
05:09
+17 °С, ясно

Капитальный ремонт участковой больницы прошёл на Ставрополье в рамках нацпроекта

23 ноября 2022, 18:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается модернизация медицинских учреждений

В Ставропольском крае особое внимание уделяют повышению качества оказания медицинской помощи. Для этого власти региона ежегодно выделяют средства на модернизацию медучреждений. Недавно капитальный ремонт больницы завершили в станице Григорополисской. Об этом сообщили в правительстве региона.

С прошлого года на Ставрополье действует программа модернизации первичного звена здравоохранения. По поручению губернатора Владимира Владимирова к 2024 году в регионе обновят 70% медучреждений. Средства на эти цели выделят в том числе из краевого бюджета. Недавно капитальный ремонт завершился в участковой больнице станицы Григорополисской. Ход работ на объекте курировал минздрав региона.

В рамках этой работы в медучреждения развернули 20 дополнительных коек в дневном стационаре, а также модернизировали физиотерапевтический и массажный кабинеты. Теперь пациенты вновь могут получить всю необходимую помощь. По сообщению краевого правительства, к участковой больнице привязано 8 289 человек, из которых 1 515 — дети.

Ранее сообщалось, что в рамках профильной программы нацпроекта «Здравоохранение» на Ставрополье пройдёт модернизация 343 медучреждений. Завершить работы планируют раньше установленного срока. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова