пт, 29 март
09:43
+7 °С, ясно

Подъездную дорогу к селу на Ставрополье отремонтировали по нацпроекту

22 ноября 2022, 19:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт подъездной дороги завершён

Дорога, ведущая к селу Новая Кугульта, имеет большое социальное значение для жителей Труновского округа. Об обновлении почти километрового участка сообщает региональный миндор.

Благоустройство подъездной дороги к селу Новая Кугульта дорожные специалисты проводили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Средства на эти цели выделили в том числе из регионального бюджета, а контролировало выполнение работ министерство дорожного хозяйства и транспорта края.

Благодаря нацпроекту на подъезде к селу выполнили устройство дорожной одежды, благоустроили примыкания и обочины, установили дорожные знаки.

«Для нас очень важно качественное состояние дорожного полотна в небольших населённых пунктах нашего края, ведь от состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как благополучие местных жителей, так и социально-экономическое развитие целых округов»,
отмечает глава краевого миндора Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

По информации министерства, на Ставрополье с 2020 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже привели в порядок 16 км подъездных дорог. 

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил усилить контроль за состоянием краевых магистралей. 

Авторы:Юлия Яковенко