чт, 25 апр.
17:41
+25 °С, ясно

Дорогу около одного из МКД в Ставрополе отремонтируют в ближайшие два года

22 ноября 2022, 20:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дорогу около дома №4 на улице Беличенко в Ставрополе отремонтируют в ближайшие два года

На днях местные жители пожаловались на состояние многоквартирного дома №4 на улице Беличенко в столице Ставропольского края, а также на ямы на прилегающей дороге. В местной администрации сообщили, что ремонт асфальтобетонного покрытия уже внесли в план на 2023-2024 года.

Также по вопросам состояния дома специалисты Госжилинспекции региона связались с управляющей компанией. Выяснилось, что на этой неделе жильцы дома проведут собрание, на котором решится вопрос по видам планируемых работ, сроках и порядке их финансирования, а также переизберут председателя совета.

В ГЖИ Ставрополья также сообщили, что по законодательству ремонт подъездов проводится по решению общего собрания собственников, а финансирование осуществляется за счёт денежных средств жильцов.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что в регионе работает 334 лицензированные управляющие компании. В этом году их сотрудник сдали квалификационные экзамены и получили соответствующие аттестаты.