пт, 29 март
08:42
+7 °С, ясно

Дополнительную меру поддержки жён мобилизованных рассмотрят на Ставрополье

21 ноября 2022, 12:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат поддержку мобилизованных и их семей

В Думу Ставропольского края направлен законопроект о поддержке жён мобилизованных, которые впервые или вновь стали мамами. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На Ставрополье продолжают оказывать помощь участникам спецоперации и их семьям. Наряду с уже существующими мерами поддержки в регионе разработали дополнительную, касающуюся семей с новорождёнными детьми. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. После принятия законопроекта курировать данный вопрос будет минсоцзащиты региона.

«Семьям наших бойцов-участников специальной военной операции сейчас непросто. И непросто вдвойне, если ожидается появление ребенка. Хлопоты с новорождённым, переживания за его отца, который находится на передовой. Таким семьям важна поддержка. И мы можем оказать её не только человеческим участием, но и государственными мерами»,
сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Так, согласно новому закону, при рождении ребёнка жена призывника получит единовременную выплату из краевого бюджета в размере 20 тыс. рублей. Вместе с федеральной поддержкой общий объём субсидии составит 40 тыс. 

Вскоре законопроект рассмотрят на парламентском заседании думы Ставрополья. Подробнее о поддержке мобилизованных и их семей читайте в сюжете информагентства «Победа26». 

Авторы:Анастасия Колмыкова