пт, 19 апр.
22:13
+12 °С, ясно

Бесплатные социальные услуги могут получить семьи мобилизованных ставропольцев

21 ноября 2022, 18:28ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье оказывают бесплатные соцуслуги семьям мобилизованных

В начале ноября семьи мобилизованных включили в перечень лиц, которые могут бесплатно получать социальные услуги. Об этом рассказала первый замминистра труда и соцзащиты Ставропольского края Елена Чижик.

С 8 ноября члены семей участников спецоперации получили право на бесплатные социальные услуги. Эта работа проходит при поддержке губернатора Владимира Владимирова, а курирует её минтруда Ставрополья. 

По словам первого замминистра труда и соцзащиты региона Елены Чижик, раньше этой мерой могли пользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны. А теперь в перечень включили и семьи мобилизованных. 

Сегодня в регионе действует около 30 видов бесплатных социальных услуг. Чтобы получить их, ставропольцам необходимо обратиться в один из краевых центров соцобслуживания, передаёт информагентство «Победа26».  

«Каждый гражданин выбирает для себя сам — получить помощь социального работника на дому или в центре социального обслуживания. Обращаться необходимо в центр социального обслуживания на той территории, где проживают родители или супруга мобилизованного»,
добавила первый замминистра труда и соцзащиты Ставрополья Елена Чижик.

Напомним, что в регионе реализуют всестороннюю поддержку мобилизованных и их семей. В скором времени дума Ставрополья рассмотрит законопроект о выплатах жёнам мобилизованных при рождении ребёнка.

Авторы:Анастасия Колмыкова