вт, 23 апр.
15:10
+18 °С, ясно

На Ставрополье привели в порядок полуторакилометровый участок дороги

15 ноября 2022, 10:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Изобильном отремонтировали дорогу

В городе Изобильном на одной из улиц отремонтировали участок полотна протяжённостью более 1,5 км. Благодаря этому у местных жителей появилась возможность безопасно и с комфортом пользоваться дорогой, сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Ремонт дороги по улице Пушкина в Изобильном прошёл благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Здесь привели в порядок участок полотна протяжённостью более 1,5 км. Ход работ курирует миндор Ставрополья. Средства на эти цели выделили в том числе из краевой казны.

Так, специалисты укрепили основание дороги и обочины, уложили асфальтобетонный слой. После завершения всех работ на новом полотне сделали свежую разметку и установили знаки. Эта дорога является подъездной к социальной значимым объектам, поэтому её обновление очень важно для местных жителей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию дорожной инфраструктуры региона. Так, в 2022 году благодаря нацпроекту БКД в порядок приведут 170 км дорог региона.

Авторы:Рита Окс