сб, 20 апр.
14:43
+22 °С, ясно

Губернатор Владимиров проинспектировал строительство нового парка в селе на Ставрополье

10 ноября 2022, 19:39ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК / Губернатор Владимиров проинспектировал строительство нового парка в селе на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил Изобильненский округ и проверил ход работ по обустройству парка в селе Птичьем. Специалисты уже установили на объекте игровые площадки, карусели, обустроили зоны отдыха и оформили тротуары.

Обустройство парка проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Работы в данном направлении курирует миндор региона.

Как пишет «Победа26», строительство объекта находится на завершающем этапе. Место успело стать популярным для отдыха среди жителей села.

«Важно, когда есть территория, где можно отдохнуть или провести на воздухе время с детьми. Это становится возможным благодаря национальным проектам, которые инициировал президент России. Мы продолжим их реализацию для того, чтобы жизнь ставропольцев становилась комфортнее»,
сказал глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, что 11 муниципалитетах Ставрополья завершили реализацию проектов поддержки местных инициатив. Ранее глава региона Владимир Владимиров поделился перспективами развития программы. 

Авторы:Кристина Кузёма