сб, 27 апр.
06:32
+9 °С, ясно

Ещё три километра дорог отремонтируют на Ставрополье в рамках нацпроекта

1 ноября 2022, 11:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт подъездной дороги к селу на Ставрополье выполнен более чем наполовину

В Ставропольском крае идёт ремонт подъездной дороги к селу Надзорному. Работы завершены более чем наполовину, сообщили в региональном правительстве.

Дорогу соединяющую село Надзорное и региональную трассу ремонтируют в рамках нацпроекта «БКД». По поручению губернатора Владимира Владимирова на объекте не только заменяют асфальтовое покрытие, но и обустраивают другие дорожные объекты. Ход работ на объекте курирует миндор Ставрополья, а средства выделены в том числе из краевого бюджета.

На Ставрополье продолжают ремонтировать дороги

На сегодняшний день дорожники приступили к укладке нового асфальта и укреплению обочин. Готовность объекта составляет более 50%, передаёт информагентство «Победа26».

«Начиная с 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано более 16 км подъездных дорог к сельским населённым пунктам, а на данный момент в крае ведутся работы по обновлению ещё 6 км дорожного полотна на подъездах к сёлам Найдёновка, Новая Кугульта и хутору Беляев»,
рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

До конца года в регионе отремонтируют 600 км дорог, 170 из которых обновят в рамках нацпроекта.

Авторы:Анастасия Колмыкова