сб, 20 апр.
17:50
+21 °С, ясно

Ещё шесть км дорог отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

24 октября 2022, 17:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог по нацпроекту

Ремонт участка трассы Труновское — Ключевское почти достиг экватора. По окончании работ проезд по дороге станет более безопасным и комфортным, сообщили в правительстве Ставропольского края.

На Ставрополье продолжают улучшать дорожную инфраструктуру в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня работы ведутся на участке трассы Труновское — Ключевское. По поручению губернатора Владимира Владимирова к работам на объекте подходят комплексно. Ход и сроки выполнения курирует краевой миндор.

На участке протяжённостью более шести километров продолжается замена асфальтового покрытия. Затем специалисты приступят к нанесению свежей разметки и установке дорожных знаков. На данный момент готовность объекта составляет 48%. 

«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволит сделать трассы более безопасными и комфортными, поскольку развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Всего в 2022 году на Ставрополье обновят свыше 170 км дорог. Средства на эти цели направили в том числе из краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова