чт, 18 апр.
04:30
+16 °С, ясно

В Труновском округе по губернаторской программе благоустроят четыре территории

6 октября 2022, 11:49ОбществоФото: В Труновском округе обновят 4 территории

Труновский округ в 2022 году принял участие в конкурсном отборе территорий. В 2023 году в муниципалитете благоустроят четыре зоны. Они расположены в посёлке имени Кирова, а также в сёлах Труновском, Новая Кугульта и Подлесном. Об этом сообщает местная администрация.

Благоустройство четырёх территорий в Труновском округе пройдёт в 2023 году в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которую курирует минфин Ставрополья. На реализацию проектов направили 13,3 миллиона рублей — большую часть средств направили из бюджета края.

Так, в посёлке имени Кирова приведут в порядок территорию около памятного знака в честь основания местного совхоза. На его реализацию направят 5,2 миллиона рублей. Также в селе Подлесном обустроят центр населённого пункта — на это направят 2,5 миллиона рублей. Вместе с тем по 2,8 миллиона рублей предоставили сёлам Труновскому и Новая Кугульта. В первом обновят тротуары по улицам Ленина и Гагарина, а во втором — территорию по улице Ленина.

«Программа поддержки местных инициатив предполагает активное участие населения в отборе наиболее социально значимых проектов и их софинансировании. А благодаря поддержке губернатора Ставрополья, участию муниципалитета и отличной работе наших теруправлений мы приступим к их реализации совсем скоро»,
пишет глава округа Нина Аникеева.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что программа поддержки местных инициатив помогает улучшать территории населённых пунктов региона.

Авторы:Рита Окс