сб, 20 апр.
11:08
+16 °С, ясно

На Ставрополье отремонтировали участок дороги между тремя населёнными пунктами

30 сентября 2022, 19:59ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт дорог по нацпроекту

В Ставропольском крае продолжается обновление дорожной инфраструктуры. В рамках этой работы накануне завершился ремонт участка трассы Казьминское — Васильевский. Об этом сообщили в региональном правительстве.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе приводят в порядок краевые и муниципальные трассы. Особое внимание уделяют дорогам в сёлах, посёлках и хуторах. Так, накануне специалисты завершили ремонт участка между поселениями Казьминским и Васильевским. Работы проходили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который в курирует миндор региона.

В рамках ремонта на объекте восстановили разрушенные из-за пучинообразований участки, заменили земляное полотно и дорожную одежду, укрепили обочины и восстановили изношенное покрытие. Теперь жители села Казьминского, хуторов Васильевского и Беловского могут передвигаться по комфортной и безопасной дороге.

«По поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры края в нормативном состоянии ведется серьезная работа. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется на Ставрополье уже не первый год, мы приводим в порядок региональные дороги, повышаем транспортную обеспеченность региона, расширяем транзитные возможности и повышаем комфорт граждан и связанность округов»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа

Напомним, что основные работы на объектах, где проходит ремонт, должны завершить 1 октября. Соответствующее поручение ранее дал губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова