чт, 25 апр.
08:11
+16 °С, ясно

Более 1,5 тысячи школ Ставрополья обеспечили видеокамерами и охраной

29 сентября 2022, 12:19ОбществоФото: На Ставрополье реализуют дополнительные меры безопасности в школах

В Ставропольском крае продолжается работа по повышению безопасности в школах. Сегодня во всех образовательных учреждениях установлены системы видеонаблюдения и работают охранники. Об этом сообщили в правительстве региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу разработать дополнительные меры по организации безопасности в школах региона. Среди них — мониторинг систем контроля, а также недопуск взрослых на территорию учреждений. Также минобр региона начал работу по проверке охранных служб и предприятий.

Сегодня во всех 1 563 муниципальных и государственных школах региона работают охранники. Также все организации образования обеспечены видеокамерами и ограждениями. В рамках регпрограммы «Развитие образования» вскоре пройдёт работа по дооснащению 625 учреждений системами контроля управления доступом.

«В организациях образования постоянно проводятся мероприятия по отработке алгоритмов действий охраны, персонала и обучающихся в случае террористической угрозы, порядка доведения информации о происшествиях до оперативных и экстренных служб. Проводятся тренировки с персоналом и обучающимися по экстренной эвакуации и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Регулярно идут плановые и внеплановые проверки»,
отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.
Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра
Авторы:Анастасия Колмыкова