чт, 25 апр.
03:43
+12 °С, ясно

На Ставрополье усилят меры безопасности в школах после ижевской трагедии

26 сентября 2022, 16:06ОбществоФото: В школах Ставрополье повысят безопасность

Губернатор Ставропольского края выразил соболезнования тем, кто потерял родственников и близких, во время стрельбы в школе Ижевска. А также тем, кто получил ранения и сейчас находится в медучреждениях.

На Ставрополье понимают тревогу родителей после стрельбы в школе Ижевска. В связи с этим в регионе продолжают повышать уровень безопасности в образовательных учреждениях. По поручению губернатора Владимира Владимирова на эти цели направили 190 миллионов рублей. Работу в данном направлении курирует краевой минобр. 

Наряду с установкой систем видеонаблюдения и обновлением ограждений, защищённость школ повышают в рамках программ капитального ремонта. В ближайшие годы работы пройдут на 300 объектах.

Как передаёт информагентство «Победа26», ранее глава региона выразил соболезнования родственникам и близким погибших и раненых. По предварительным данным, трагедия в ижевской школе унесла жизни шестерых взрослых и семи детей. Ещё 21 человек находится в больнице.

«Трагический день для Ижевска, Удмуртии и всей России. В школу ворвался преступник, открыл огонь, убил и ранил детей и взрослых. Разрушил судьбы, семьи… Думать об этом, писать об этом — боль, разрывающая сердце. Мы переживаем её вместе с Удмуртией»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Авторы:Анастасия Колмыкова