пт, 19 апр.
03:14
+18 °С, ясно

На Ставрополье обустроили ещё один детский игровой комплекс

29 августа 2022, 11:13ОбществоФото: На Ставрополье обустроили детский игровой комплекс

В хуторе Графском установили детский игровой комплекс. Как сообщает правительство Ставропольского края, на реализацию проекта направили около полутора миллиона рублей.

Строительство нового детского игрового комплекса на улице Степной в хуторе Графском прошло в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Всего на эти цели направили порядка 1,5 миллиона рублей — 900 тысяч предоставили из краевой казны. Реализацию курировал минфин региона.

Для детей предусмотрели красочные игровые элементы. По периметру площадки обустроили защитное ограждение. Также на объекте планируют установить лавочки и фонарные столбы.

В 2021-м в округе обустроили развивающий игровой комплекс. В текущем году новые детские игровые площадки благодаря программе поддержки местных инициатив установили в поселке Рощино и в селе Уваровском. Новые объекты также обустраивают в хуторе Бугулов и селе Серноводском.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что программа поддержки местных инициатив помогает воплотить в жизнь важные проекты и развивать инфраструктуру населённых пунктов.

Авторы:Рита Окс