сб, 20 апр.
00:52
+11 °С, ясно

Ещё в одном посёлке Ставрополья по губернаторской программе установили новую детскую площадку

4 августа 2022, 13:23ОбществоФото: В Солнечнодольске открыли новую площадку

В посёлке Солнечнодольске благодаря губернаторской программе обустроили детскую площадку. Об этом сообщает правительство Ставропольского края.

Детскую площадку в посёлке Солнечнодольске установили за счёт губернаторской программы поддержки местных инициатив, за реализацию которой отвечает министерство финансов Ставрополья. На установку объекта направили более четырёх миллионов рублей, в том числе из краевой казны.

Проводить время на детской площадке смогут дети разных возрастов. Отмечается, что для безопасности территорию объекта покрыли резиновым полотном.

Солнечнодольск принимает участие в программе с 2016 года — за это время в населённом пункте провели ряд работ. Например, в посёлке обустроили стадион и места для отдыха. Также здесь благоустроили улицу Набережную и установили детский игровой автомобильный городок.

Глава региона Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития территорий региона. Так, ранее губернатор сообщал об увеличении лимитных средств по программе поддержки местных инициатив.

Авторы:Рита Окс