ср, 24 апр.
23:57
+13 °С, ясно

На Ставрополье в рамках нацпроекта улучшают ещё два медучреждения

3 августа 2022, 11:37ОбществоФото: В Изобильненском округе ремонтируют медучреждения

В Ставропольском крае продолжается реализация нацпроекта, в рамках которого ремонтируют и строят медицинские учреждения. В 2022 году в число участников вошёл и Изобильненский округ, где обновляют два таких объекта.

Ремонт амбулатории села Московского и больницы посёлка Рыздвяного проходит по региональной программе развития первичного медицинского звена национального проекта «Здравоохранение». За реализацией проектов следит минздрав края.

Как сообщает ведомство, в амбулатории села Московского проходит комплексный капитальный ремонт. В здании специалисты уже обновили окна, перестелили напольное покрытие и заменили систему отопления. При этом на объекте улучшили кровлю, заменили двери и потолок. Также в учреждении улучшили освещение и обновили пожарную сигнализацию. В амбулатории заменили водопровод и канализацию. На данный момент на объекте практически завершили отделку фасада медучреждения. Завершить запланированные работы планируют до конца июля 2022 года.

Тем временем в медучреждении посёлка Рыздвяного помимо основных отделочных работ проводят замену кровли, окон и дверей. Специалисты также обновляют сантехнику и напольное покрытие. Кроме того, в больнице обустраивают пожарную сигнализацию и водопровод. В учреждении также установят пандус.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития системы здравоохранения в крае. Так, например, в 2022 году запланирован ремонт 75 и строительство ещё 25 медучреждений.

Авторы:Рита Окс