ср, 24 апр.
11:14
+13 °С, ясно

Ставропольским журналистам рассказали секреты развития современных СМИ

27 июля 2022, 18:45ОбществоФото: Оргкомитет фестиваля «Территория мира» Секреты развития современных СМИ рассказали ставропольским журналистом на фестивале «Территория мира»

На мастер-классе Маргарины Лянге, который проходил в рамках международного фестиваля «Территория мира» в Северной Осетии, журналисты из Ставропольского края узнали, как медиа могут выживать и развиваться в современных реалиях.

Как пишет «Победа26», по словам члена Общественной палаты России, президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге, чтобы выжить в конкурентной борьбе во многом журналистам помогают ресурсы в интернет-пространства, где среднестатистический российский пользователь ежедневно проводит от трёх до шести часов в день.

«Если есть желание выживать, то нужно прежде всего смотреть на свою аудиторию, что ей нужно, какие у неё потребности и меняться вместе с потребностями своей аудитории. Быть абсолютно смелыми в плане изменений и стараться быть полезными людям, ради которых работаешь. И по-доброму к ним относиться»,
говорит Маргарита Лянге.
Член Общественной палаты России, президента Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге

Подробнее о других причинах конкурентной среды, читайте в большом материале краевого информационного агентства «Победа26».

Авторы:Кристина Кузёма