сб, 27 апр.
06:57
+9 °С, ясно

Благодаря господдержке на Ставрополье с начала года работодатели приняли уже более тысячи новых сотрудников

26 июля 2022, 09:29ОбществоФото: Благодаря господдержке на Ставрополье с начала года работодатели приняли уже более тысячи новых сотрудников

По данным минтруда Ставропольского края, с начала 2022 года субсидию на выплату зарплаты уже получили 139 работодателей. Она составила 53,4 миллиона рублей. Благодаря господдержке они приняли на работу 1 068 новых сотрудников.

Как пишет «Победа26», на данный момент ситуация на рынке труда в крае стабильна. Уровень безработицы составляет не более 0,8 процентов. Этот показатель почти вдвое меньше, чем в такой же период 2021 года. Кроме того, банк вакансий на Ставрополье насчитывает более 28 тысяч предложений.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, новые меры федерального правительства помогут промышленным предприятиям сосредоточиться на перестройке производственных и логистических цепочек, быстрее выйти на штатный режим работы и сохранить коллективы.

«Увеличим для работодателей крупных предприятий период участия в программе с трёх до шести месяцев. Для компенсации расходов на зарплату предоставим компаниям субсидию. Благодаря этой мере крупные промышленные организации смогут сосредоточиться на перестройке своих производственных и логистических цепочек, быстрее выйти на штатный режим и сохранить коллектив»,
сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Напомним, вопрос трудовой занятости ставропольцев находится на особом контроле губернатора края Владимира Владимирова.

Авторы:Кристина Кузёма