пт, 29 март
13:09
+18 °С, ясно

На Ставрополье 150-летие села местные жители отметят на обновлённой площади

24 июля 2022, 14:05ОбществоФото: В Тищенском к 150-летию села благоустроили площадь перед ДК

Комплекс работ по благоустройству площади перед ДК в селе Тищенском выполнен по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Поэтому полуторавековой юбилей села местные жители будут отмечать на обновлённой территории.

В ходе работ сотрудники подрядной организации уложили брусчатку, установили бордюры, заасфальтировали дорожки. Благоустройство выполнено в рамках краевой программы поддержки местных инициатив, исполнение которой курирует региональный минфин. На обновление площади было направлено более трёх миллионов рублей, основная часть средств выделена из регионального бюджета. Уже 28 августа на новой площади жители и гости Тищенского будут отмечать 150-летие села.

В 2022 году в Ставропольском крае в рамках программы поддержки местных инициатив будет реализовано 176 проектов. Работы по благоустройству проходят в поселениях 28 муниципалитетов. Ход исполнения программы контролирует губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в рамках программы поддержки местных инициатив в регионе реализовали почти 300 проектов стоимостью более 756 миллионов рублей.