сб, 20 апр.
09:48
+12 °С, ясно

В августе 2022 года на Ставрополье откроют новый детский сад на 160 мест

20 июля 2022, 13:11ОбществоФото: Новый детский сад на 160 мест в Ставрополе откроют в августе

В Ставрополе, на улице Чапаева, 35а ввели в эксплуатацию новое дошкольное учреждение. К середине августа детский сад примет первых воспитанников. Об этом рассказали в правительстве Ставропольского края.

Специалисты министерства строительства и архитектуры Ставрополья, которые курировали строительные работы, выдали разрешение на открытие нового детского сада. Дошкольное учреждение построили за счёт средств консолидированного бюджета. Объект появился в рамках реализации нацпроекта «Демография», сообщает «Победа26».

В августе текущего года детский сад примет первых воспитанников, для которых подготовили 8 групп, 4 из них — ясли.

Вместительность дошкольного учреждения, площадь которого более 4,7 тысячи квадратных метров, составляет 160 детей. Штат сотрудников уже сформировали: в садике будут работать около 50 человек.

У детей появится возможность заниматься и обучаться как в игровых группах, так и в предметных студиях, актовом и спортивном залах, бассейне. На территории учреждения установили современные безопасные площадки и автогородок.

Напомним, что строительство образовательных учреждений на Ставрополье лично контролирует губернатор Владимир Владимиров. Так, в рамках национального проекта «Демография» в крае до 2024 года планируют построить 26 детских садов. Один из них в настоящее время возводят в Ставрополе, на улице Алексея Яковлева.