чт, 28 март
18:18
+13 °С, ясно

Дополнительные пункты включили в план комплексного развития Кисловодска

14 июля 2022, 10:24ОбществоФото: В Кисловодске предусмотрят новые соцобъекты и инфраструктурные точки

В Ставропольском крае до 2030 года действует план развития Кавказских Минеральных Вод. Накануне губернатор Владимир Владимиров сообщил в соцсетях, что программу расширили благодаря введению новых пунктов.

В сообщении глава Ставрополья отметил, что в обновлённый план развития курортов КМВ включили строительство инфраструктурных и соцобъектов. Создание новых точек притяжения поможет улучшить качество жизни населения. Работы в этом направлении курируют минтуризма и минэкономразвития региона.

Постановление о внесении дополнений в программу развития КМВ до 2030 года ранее подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Интерес к совершенствованию инфраструктуры Кавминвод подтверждает значимость курортов для всей России, отмечает губернатор Ставрополья Владимиров.

Также губернатор отметил, что природа, туробъекты и инфраструктура в сумме позволяют назвать КМВ жемчужиной Ставропольского края. Об этом сообщает «Победа26».

К слову, в четырёх городах Кавминвод к концу 2022 года предусмотрят особые экономические зоны. Обустройство объектов включили в план комплексного развития КМВ до 2030 года.

Авторы:Рита Окс