пт, 26 апр.
11:17
+19 °С, ясно

Губернатор Владимиров: наша задача — до конца 2023 года полностью решить проблему обманутых дольщиков на Ставрополье

1 июля 2022, 10:24ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин В 2023 году на Ставрополье восстановят права всех обманутых дольщиков

С 2013 года на Ставрополье восстановили права участников долевого строительства на 4 128 квартир в 22 проблемных объектах. В следующем году этот вопрос планируют полностью решить, сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров совещании по вопросам восстановления прав дольщиков.

Как отметил глава региона, за первое полугодие 2022 года проблему долевого строительства решили в отношении 244 ставропольцев, сообщает информагентство «Победа26».

«Наша задача — до конца 2023 года полностью решить проблему обманутых дольщиков на Ставрополье. Выражаю благодарность Фонду развития территорий за конструктивную позицию, поддержку и участие в её решении»,
подчеркнул глава Ставропольского края Владимир Владимиров на совещании.
Фото: СКИА

Директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев, в свою очередь, добавил, что в крае есть положительные тенденции в строительстве жилья для участников долевого строительства. По его словам, есть все возможности, чтобы до конца 2023 года проблемы всех, кто пострадал от недобросовестных застройщиков, были решены. 

На совещании отметили, что край  собственными силами восстанавливает права 650 ставропольцев по 17 проблемным объектам. А в 2023 году будут восстановлены права дольщиков ещё по девяти проблемным объектам: в том числе завершение строительства трёх домов при помощи инвесторов и возмещение денежных средств по шести долгостроям из краевого бюджета. Эти вопросы находятся на личном контроле Владимира Владимирова.