сб, 20 апр.
00:38
+11 °С, ясно

Благодаря господдержке более 560 ставропольских семей приобрели жильё

27 июня 2022, 14:11ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается реализация программы «Молодая семья»

В регион продолжается реализация программы «Молодая семья». Сегодня господдержкой воспользовались уже 562 человека из 1 565 запланированных. Работу в данном направлении держит на контроле губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

С начала года более 560 ставропольских семей воспользовались мерой господдержки в рамках программы «Молодая семья». До конца 2022-го приобрести своё жильё смогут ещё более тысячи человек.  

Финансирование программы поступает в том числе из средств краевого бюджета. В текущем году оно составило 1,1 миллиарда рублей и сохранится на этом уровне на ближайшие три года. Соответствующее поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

«Востребованность программы «Молодая семья» растёт с каждым годом и вместе с этим — увеличивается финансирование, которое мы закладываем в бюджете на её реализацию. Сейчас мы выделяем на эти цели больше миллиарда в год»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Кроме того, более трёх тысяч семей уже подали заявки на участие в программе в 2023 году. Как передаёт информагентство «Победа26», сегодня уже сформирован список тех, кто будет претендовать на получение выплаты.

Авторы:Анастасия Колмыкова