пт, 19 апр.
09:38
+13 °С, ясно

В Труновском округе благодаря нацпроекту обновят десять километров дорог

21 июня 2022, 10:20ОбществоФото: СКИА // В Труновском округе обновят три участка дорог

На трёх объектах Труновского округа: подъезде к селу Новая Кугульта, трассе от села Труновского до Ключёвского и улице Крестьянской в селе Донском проведут дорожные работы. Ход ремонта курирует миндор Ставропольского края.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяжённость участков составила 10 километров.

Так, например, по улице Крестьянской ремонт завершён на 62 процента. Специалисты устранили просадки, установили дорожные бортовые камни и посадочные площадки, а также обновили аллейный бортовой камень. Сейчас приводят в нормативное состояние покрытие и обочины.

Участок дороги от Труновского до Ключёвского отремонтирован на 41 процент, а подъездная дорога к селу Новая Кугульта –– на 33 процента. Оба объекта ведут к социально значимым объектам и связывают между собой населённые пункты.

Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: СКИА
«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Труновском округе позволит сделать дороги более безопасными и комфортными, ведь они один из основных аспектов успешного социально-экономического развития округа»,
отметил глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.

Улучшению транспортной сети региона особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Работы ведутся и за счёт краевого дорожного фонда. В этом году его объём удалось нарастить до 14 миллиардов рублей.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина