сб, 27 апр.
04:06
+11 °С, ясно

В селе Донском завершили строительство детского сада с бассейном

15 июня 2022, 16:22ОбществоФото: В селе Донском на Ставрополье завершили строительство детского сада

Второй с начала года в Ставропольском крае детский сад достроили в селе Донском. Его откроют после оформления необходимой документации, сообщили в региональном министерстве строительства.

Детсад на 100 мест построили за счёт средств краевого бюджета в рамках государственной программы Ставрополья «Развитие образования». На эти цели было выделено порядка 150 миллионов рублей. Новый детский сад разделен на групповые ячейки, которые состоят из спальни, буфета, санузла, общего зала и раздевальной комнаты. Ясельные и младшие группы размещены на первом этаже здания, на втором — средние и старшие. В здании предусмотрен плавательный бассейн, а на прилегающей территории расположены игровые и спортивные площадки, имеется своя котельная. 

Как отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко, всего в планах на 2022 год ввести в эксплуатацию еще десять дошкольных учреждений.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что планы по строительству в крае детских садов меняться не будут, работы в этом направлении продолжаются.