чт, 25 апр.
09:31
+16 °С, ясно

Дорогу к овощехранилищу отремонтируют на Ставрополье

13 июня 2022, 12:50ОбществоФото: СКИА // Дорогу к овощехранилищу отремонтируют в селе Преградном

В Ставропольском крае продолжают модернизировать сельские территории. В этом году в селе Преградном Красногвардейского округа реконструируют подъездную дорогу к овощехранилищу, сообщили в местной администрации.

Работы проведут в рамках госпрограммы Ставропольского края «Комплексное развитие сельских территорий», которая входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Финансирование составило 127 миллионов рублей. Деньги направили из федерального, краевого и местного бюджетов. Направление курирует региональный миндор.

Как сообщает информагентство «Победа26», ремонт трёхкилометрового участка дороги к овощехранилищу в селе Преградном уже идёт. 

«Объект агропромышленного комплекса ежегодно принимает и перерабатывает десятки тысяч тонн овощной продукции, которая отправляется в торговые сети по всей стране. Оперативная и комфортная логистика здесь необходима. Не менее важно и то, что ремонт дороги создаст комфортные условия для жителей села»,
подчеркнул глава Предгорного округа Константин Ишков.

Ремонт дорог к крупным сельхозпредприятиям в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» проводят также в Предгорном и Александровском округах. Общая протяженность участков составляет порядка 4,5 километра.

Авторы:Алина Журавлёва