пт, 19 апр.
10:48
+14 °С, облачно

Врачи из Минераловодского округа провели медосмотр пациентов отдалённых территорий

8 июня 2022, 16:40ОбществоФото: Минздрав СК / Врачи из Минераловодского округа провели медосмотр пациентов в сёлах

В рамках регионального социального проекта «За здоровье» врачи Минераловодской городской больницы выехали в село Греческое. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Региональный проект «За здоровье» входит в состав нацпроекта «Здравоохранение» и нацелен на повышение качества жизни. В рамках проекта жители отдаленных сёл и хуторов имеют возможность обследоваться и получить консультацию узких специалистов. Социальный медицинский проект действует на Ставрополье с 2018 года по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Как пишет «Победа26», в селе Греческом специалисты провели клинико-лабораторные обследования, биохимические и клинические анализы, ЭКГ, обследование на ВИЧ, флюорографическое исследование. 35 пациентов побывали на приёме у отоларинголога, невролога и хирурга, 45 человек — у терапевта, около 30 местных жителей получили направления на повторный приём, ещё трое — на плановое стационарное лечение.

Кроме того, 30 жителей воспользовались возможностью сделать прививку от коронавируса.

Напомним, что во вторник, 7 июня, на брифинге министра здравоохранения Ставропольского края Владимира Колесникова прозвучало, что в регионе к 2024 году планируют построить три крупных медучреждения.

Авторы:Кристина Кузёма