сб, 27 апр.
06:14
+9 °С, ясно

Администрация Изобильненского округа прояснила ситуацию с Новотроицким водохранилищем

1 июня 2022, 20:00ОбществоФото: Администрация Изобильненского округа прояснила ситуацию с Новотроицким водохранилищем

О состоянии водоёма местные жители сообщили в социальных сетях. Произошедшее прокомментировали в администрации Изобильненского округа.

По словам главы Изобильненского округа Владимира Козлова, специалисты Солнечнодольского ТУ зафиксировали сброс сточных вод из-за засора в коллекторе на улице Набережной.

«По предварительным данным, стоки начали подниматься и заливать тепловую камеру. Далее по дренажной трубе они поступили в коллектор ливневой канализации поселка Солнечнодольска и, соответственно, в Новотроицкое водохранилище»,
говорится в сообщении.

По данному факту администрацией Изобильненского городского округа и Солнечнодольским ТУ поданы обращения в Роспотребнадзор, ПТП «Изобильненское ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», природоохранную прокуратуру Ставропольского края и Кубанское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов.

Владимир Козлов также подчеркнул, что для поддержания порядка в прибрежной зоне и водной глади водохранилища достаточно часто проводятся субботники. На территории косят траву, убирают сухие ветки, производят опиловку деревьев, около водоёма собираются пластиковые и стеклянные бутылки. Из воды также поднимают опавшие сухие ветки и иной мусор, который появляется, в том числе и после отдыха граждан. На сегодня суммарный объем убранного мусора составляет около 30 м³. ⠀

Авторы:Алина Журавлёва