вт, 16 апр.
19:37
+24 °С, ясно

Команда из Ставрополя стала победительницей регионального этапа студенческой игры «Зарница»

30 мая 2022, 11:15ОбществоФото: Илья Хачатурян / Команда из Ставрополя стала победителем регионального этапа студенческой игры «Зарница»

С 27 по 29 мая на базе Северо-Кавказского федерального университета в столице Ставропольского края десять команд из образовательных организаций Невинномысска, Ессентуков, Будённовска и Ставрополя состязались на региональном этапе всероссийской военно-патриотической студенческой игры «Зарница».

Корреспонденты «Победы26» пишут, по итогам общекомандного зачёта представители военно-патриотического клуба «Вперёд, пехота» военного учебного центра при СКФУ были признаны лучшими. Именно они представят Ставрополье на всероссийском финале игры «Зарница» в городе Казани осенью этого года.

Конкурсанты проявляли себя в интеллектуальных творческих и спортивных испытаниях: исторической викторине, разборке-сборке автомата Калашникова и парашюта, метании гранат, полосе препятствий на время, на сдаче нормативов и в игре лазертаг.

Второе место заняла другая команда из военного учебного центра при СКФУ, третье — команда филиала Ставропольского государственного педагогического института из Ессентуков. 

Отметим, что «Зарница» впервые стартовала на региональном уровне в Ставрополе. В рамках проекта участники также смогли познакомиться с достопримечательностями краевой столицы и почтить память погибших воинов Великой Отечественной войны у мемориала «Вечная Слава». 

Авторы:Кристина Кузёма