чт, 18 апр.
08:43
+19 °С, ясно

Краевой этап студенческой игры «Зарница» впервые пройдёт на Ставрополье

27 мая 2022, 15:59ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Краевой этап студенческой игры «Зарница» впервые пройдёт на Ставрополье

В столице Ставропольского края на базе Северо-Кавказского федерального университета прошло торжественное открытие патриотической игры «Зарницы», в которой участвует десять вузов. Лучшая команда представит регион на всероссийском этапе.

В актовом зале СКФУ собрались 10 команд из вузов Ставрополя, Ессентуков, Будённовска и Невинномысска, чтобы продемонстрировать творческие номера на тему «Поколение победителей». После чего, конкурсантов будет ждать ещё девять испытаний.

Как пишет «Победа26», подобное мероприятие среди студентов проходит на Ставрополье впервые. Ранее в регионе проводились только школьные и допризывные игры.

«В таком масштабе, с такой подготовкой в нашем регионе «Зарница» не проводилась никогда. Я уверен, что с каждым годом количество команд в студенческой игре будет расти»,
сказал на открытии заместитель руководителя аппарата правительства Ставрополья Вячеслав Коршун.

Председатель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Николай Борисенко в свою очередь отметил, что в регионе всегда большое внимание уделяли и уделяют патриотическому воспитанию молодёжи.

Авторы:Кристина Кузёма