чт, 25 апр.
09:47
+16 °С, ясно

Ставропольские многодетные семьи могут подать документы на выплаты для школьников до 30 мая

11 мая 2022, 17:46ОбществоФото: СКИА // Ставропольские многодетные семьи могут подать документы на выплаты для школьников до 30 мая

В Ставропольском крае завершают приём документов на ежегодные выплаты школьникам из многодетных семей. Документы необходимо подать до 30 мая включительно, сообщили в краевом минсоцзащиты.

Помощь направлена на приобретение комплектов школьной, спортивной одежды и обуви, а также письменных принадлежностей. Как рассказали в минсоцзащиты региона, в 2022 году размер ежегодной денежной компенсации с учетом индексации на 4 процента составляет 5 200 рублей на каждого ребенка-школьника.

Для назначения выплаты заявление и необходимые документы необходимо подать в орган соцзащиты, МФЦ по месту жительства (пребывания), через отделение почтовой связи или в форме электронных документов с использованием регионального портала госуслуг

Родители должны представить в орган соцзащиты заявление и справку общеобразовательной организации об обучении там ребенка. Если вы продаёте документы через портал, необходимо в течение 15 рабочих дней предоставить в орган соцзащиты оригинал справки.

Выплата ежегодной денежной компенсации будет осуществляться с 1 по 26 июля 2022 года. С января по апрель в Ставропольском крае уже подано свыше 25,5 тысяч заявлений на осуществление выплаты более 52,3 тысячам детей-школьников из многодетных семей.

Авторы:Алина Журавлёва