сб, 20 апр.
07:08
+9 °С, ясно

На Ставрополье благоустроят зоны отдыха благодаря нацпроекту

25 апреля 2022, 13:37ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье благоустроят зоны отдыха благодаря нацпроекту

Общественные территории реконструируют в Ставрополе, Невинномысске и Железноводске, а также в селе Левокумском и станице Суворовской. Работы на некоторых объектах уже стартовали, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Благоустройство зон отдыха в регионе проводят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Ход работ курирует миндор Ставрополья.

Как отметили в региональном правительстве, покрытие на детских и спортивных площадках выполнят из экологичного и травмобезопасного материала. Такие зоны создадут в парке станицы Суворовской Предгорного округа, на бульваре Мира в Невинномысске, на Аллее любви в Железноводске и на бульваре имени Ивана Щипакина в Ставрополе 

В селе Левокумском в зоне отдыха «Родные берега» на спортивных площадках также установят места для игр в мини-футбол и пляжный волейбол. 

За объекты благоустройства на Ставрополье проголосовали уже более 50 тысяч человек. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал земляков активно участвовать в голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2023 году. Ход преображения всех общественных пространств, которые определят жители края, будет курировать региональный миндор.

Авторы:Алина Журавлёва