чт, 28 март
14:08
+13 °С, ясно

Жителей Труновского округа призывают выбрать объект для благоустройства

23 апреля 2022, 18:44ОбществоФото: Соцсети администрации // Проект благоустройства парка в селе Донском

Глава Труновского округа Евгений Высоцкий напомнил жителям муниципалитета, что сейчас проходит голосование по госпрограмме Ставропольского края «Формирование комфортной городской среды». С 15 апреля по 30 мая жители муниципалитета могут выбрать, какой объект обустроят в 2023 году.

В число потенциальных участников вошли два объекта: территория парка в селе Донском и улучшение детской площадки в том же населённом пункте на улице Партизанской.

Оставить свой голос могут граждане, проживающие на территории Труновского муниципального округа от 14 лет и старше. Для этого нужно иметь подтверждённую учетную запись на портале «Госуслуги».

«Прошу всех вас не оставаться равнодушными к благоустройству общественных территорий нашего округа и принять участие в данном голосовании, тем более что займёт это не более двух минут»,
пишет Евгений Высоцкий.

Глава муниципалитета также рассказал о проекте «Благоустройство территории парка в селе Донское». Объект планируют  оформить в пейзажном стиле с тропинками для прогулок. Также предлагается создать несколько зон отдыха, фотозоны для молодожёнов, воркаут-зону и установить спортивные тренажёры. По всей территории установить лавки, урны и парковое освещение.

Оставить свой голос можно на сайте проекта.

Авторы:Рита Окс