сб, 27 апр.
04:44
+11 °С, ясно

В минЖКХ Ставрополья напомнили о компенсации за оплату капремонта

4 апреля 2022, 17:58ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье пенсионеры могут получить компенсации за оплату капремонта в МКД

В течение шести лет в регионе действует мера поддержки, согласно которой пенсионеры могут компенсировать траты на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Жители Ставропольского края по достижении 70 и 80 лет могут возместить половину или полную сумму взноса соответственно.

По сообщению регионального минЖКХ, на возврат средств могут рассчитывать одиноко проживающие неработающие ставропольцы-собственники, а также семьи, состоящие только из неработающих пенсионеров и инвалидов I/II групп.

Чтобы получить компенсацию ставропольцам необходимо подать соответствующие документы в органы соцзащиты, МФЦ по месту жительства или через портал Госуслуг. Там же можно получить подробную информацию о расчёте размера компенсации взноса на капремонт.

В то же время в крае продолжается реализация программы поддержки многодетных семей. На эти цели ежегодно направляют около 36 миллиардов рублей из федерального и краевого бюджетов. Данную работу держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.  

Авторы:Анастасия Колмыкова